Кр
Кристина

Можно ли пойти работать на косметолога- массажиста если окончил фармацевтический колледж ?

И окончить курсы косметолога массажиста.

Ирочка Филатова

приличные салоны берут только с медицинским образованием.
Представьте себе такую ситуацию: вы отучились на курсах, устроились на работу, и что-то сделали своей клиентке, после чего у нее пошла реакция (ну, к примеру, сыпь, или заболело там где массировали) . Клиентка попалась вредная и пошла разбираться. Пришла к хозяину салона. И тут как повезет: 1. дабы угодить клиентке Вас увольняют; 2. отсыпают клиентке денежку за ущерб, она уходит довольная, а с Вас этот ущерб наверняка высчитают; 3. посылают клиентку по далекому адресу, а она в суд, а суд потребует Ваш сертификат, а его нет, Вас будут судить, а хозяину штраф навесят нехилый.

Алексей Соляков

вы должны быть как минимум дипломированной медсестрой. фармацевт занимается только лекарствами.