Татьяна Вертякова

У кого-нибудь, кроме православных, есть наука о том, как отличить благодать Божию от прелести? *

😉 Вопрос не в смысле того, что Православие - это единственная вера, ведущая к Богу. Просто хочется знать, если кто-то ещё следит, чтобы не принять собственные (или бесовские) мечтания, чувства или грёзы за Божию благодать.

Лариса Коршунова

Благодать - Дать Благо. .
Прелесть - прельстить. .
Чувствуешь разницу ?
Благо всегда может быть прелестью, а вот прелесть не всегда может являться благом )

Иван Богомолов

ахахаха) ) у РПЦ целая кафедра наверное над этим работает.. причем за казенный счет.

Сандра Олефинова

Эта наука изложена в Евангелии, те кто не может отличить просто веры не ймут из-за сребролюбия и властолюбия.

Варя Федорова

ВСЁ описанно в Библии ...пожалуйста почитайте !
K информации: Библия, как и Господь ИИСУС Христос - не принадлежит православию.... или католикам с протестантами ...Слово Божье - Оно для всех: -)))

*екатерина*

У нас это называется сверх духовность или искушение . Но смысл с учением о прелести один в один.