Алла Сёмина

почему мне насчитали минимальное пособие по безработице ?

последняя работа с 09.10г по 22.07.12г. средняя заработная плата 11000 р. Статус безработного получил 17.06.2013г.

мне нужен ответ на основании ТК РФ

Алеся Самошкина

посмотрите Федеральный закон "О занятости населения в РФ". Из Вашего вопроса не понятно, какой у Вас общий трудовой стаж? На пособие по безработице влияют два фактора: стаж работы и средняя заработная плата.

Юля Пискарева

В ТК такие вопросы не регламентируются. У вас нет полных 26 недель работы за год перед датой постановки на учет. У вас вошел период с 18.06.12 по 22.07.12. А дальше до 17.06.13 вы не работали.