Елена Мананникова

Подскажите, какие действия предпринимать в данной ситуации.

Добрый день!

Весной состоялось судебное разбирательство, в котором наша семья выступала в качестве ответчика. У нас был долг за услуги ЖКХ перед управляющей компанией. Еще до вступления в законную силу решения по нашему делу долг был оплачен. Недавно забрала в суде копию решения. Также мне сказали, что теперь нужно обратиться в управляющую компанию и получить от них справку, которую в последствии необходимо предоставить в суд, а еще оплатить гос. пошлину.
Уже вторую неделю пытаюсь найти достоверную контактную информацию управляющей компании.. . Никак не могу с ними связаться. по указанным адресам либо нет такой компании, либо сидят женщины, которые ни за что не отвечают.. .

Возможно ли обойтись без этой справки и предоставить, например, в суд копии оплаченных квитанций?

Также я понятия не имею, каким образом оплачивается эта пошлина. Знаю только сумму к оплате. Видимо, квитанцию или реквизиты мне тоже должны были дать в УК.
Сижу дома со слепым больным отцом. С понедельника выхожу на обучение, а потом, дай Бог, и на работу выйду. Времени обивать пороги практически не осталось.. . счет пошел на дни.
Как поступить?

Юлия Меркулова

реквизиты выдаются в самом суде. по остальным вопросам - к юристу