Александр Джамалов

Помогите и подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации:

Более полугода назад умер мой отец, я вступил в наследство и по свидетельству о праве на наследство по закону получил 1/2 доли его автомашины (до смерти отца машину использовали вместе с ним, я всегда был вписан в страховку и использавал машину, машину обслуживали по пополам, кредит за машину я выплатил у же после смерти отца) , а другую 1/2 долю машины ролучила его дочка от первого брака.
Могу ли каким либо способом зарегестрировать машину в ГИБДД (без участия своей сводной сестры) на себя или хотя бы ездить на машине законным способом? (У меня на руках ПТС, свидетельство о регистрации, и старая ОСАГО) .

Подскажите пожалуйста.

Валя Исаева

законно без сестры на учет не поставишь

Анна Рыжкова

А что сказал нотариус про оплату кредита? Вы его спрашивали? Вообще то, если Ваша сводная сестра тоже будет пользоваться автомобилем или претендовать на половину его стоимости, то она должна будет возместить половину проплаченной после смерти отца сумм и % по кредиту. Я бы на месте Вашей сестры претендовала бы на денежное возмещение доли. И не особо бы протестовала минусовать Ваши затраты произведенные после смерти отца при условии, что в зачет идет первоначальная цена машины без учета износа, ведь она ею не пользовалась в отличии от Вас.

Mahidilhan Usubjanova

Раз не было завещания, а кредитный договор на отца, то факт оплаты кредита (подтверждение - квитанции на твое имя) можно оспорить только в судебном порядке, т. к. по закону вы с сестрой в равных правах являитесь наследниками 1-й очереди и теперь у вас имущественный спор. пиши, если что - помогу.

Сергей Птира

Обратись в юридическую консультацию, а не сюда)