Илья Слесарев

ООО было на УСН а в 2013 на общем режиме заставляют платить НДС и налог на прибыль что делать

Michael Hussey

не понял - в чем вопрос?
Если на ОСНО - то являлетесь плательщиком НДСа и налога на прибыль.
А вы как хотели?

Ал
Алексей

Надо четко формулировать вопрос.
Если Вы не подавали заявления об отказе от УСН, то требования налоговиков незаконны. Скорее всего у них сбой в компе - пропала галочка УСН в программе. Надо им указать на эту ошибку.
Если Вы подавали заявления об отказе от УСН, то этого следовало ожидать.

Анастасия

Платить или не вести деятельность и сдавать нулевки.

On Cleans

а вообщем вариантов то особо и нет.... только платить или ликвидировать ООО

Екатерина Степовая

так когда переходили на ОСН - чем думали?

Диана

вариантов нет ...весь 2013г платить и отчитываться .. а в ноябре напишете заявление на упрощенку на следующий год.

Анна Тарасова

Что значит ЗАСТАВЛЯЮТ? У них есть основания?