Юлия Евтюхова

нормально ли играть в куклы в 12 лет?

мне не давно исполнилось 12 лет (неделю назад) и я до сех пор играю в мокси ((я сама себя стыжусь (((не знаю что делать, мне тааак хоочется играть!!!! что мне делать??? отучаться? мы с подружкой соседкой играем постоянно.... не могу себя зставить бросить.... мне так нравятся куклы.... я сама им одежду шью, мебель мастерю, прически придумываю.... даже на новый год кукл прошу!! ! я не всегда играю, только через день, а в остальное свободное время шью им одежду. Подскажите это вообще нормально?? с меня все одноклассники смеются..

одноклассники узнали не от меня.... я не знаю кто им сказал...

Виктор

Одноклассники твои, в силу детского возраста не понимают, что у тебя тяга к прекрасному, продолжай шить одежду и мастерить для кукол мебель .этим самым ты развиваешь дизайнерские способности .в наше время в этом возрасте дети специально ходят в разные кружки за деньги, а ты сама выбираешь стиль однажды и дома. Не стесняйся этого! Это гораздо лучше чем смотреть матерные фильмы и читать такую же литературу. Не спеши взрослеть .Я тоже до сих пор играю в детские игры на компьютере и смотрю иногда мультики мне это нравиться.
Тебе честь и хвала что ты рассказала о своей прекрасной проблеме.
Будь сама собой.
Это не проблемы а достоинство.

Вячеслав Бабичев

Я до 13 играла, некоторые мои подруги до 14 и ничего. это нормально, уж лучше куклы, чем бухло, мальчики и тусы.

Алексей Птицын

Конечно! Это же твое ХОББИ - увлечение! А если с этого возраста ты сама шьешь им одежду, мастеришь мебель, делаешь прически - это прекрасно! Может, когда вырастешь станешь модельером, дизайнером мебели или откроешь свой салон красоты.... Все может быть. И не обращай внимания на то, что об этом знают все одноклассники и некоторые из них смеются, это у них пройдет. Желаю удачи! Молодец!

### Юрий ### .

Если для тебя это нормально, то нормально.

Ирина Чижова

А одноклассникам обязательно знать, что ты играешь в куклы? Играй, чего стыдного то.

Елена Павлова

да конечно! и ничего постыдно в этом нет!!

Сан Саныч

а стыдиться не чего, мне тоже 12 я играю, и мне пофиг, что родители или одноклассники говорят

Ольга Агеева

Я обожаю кукол. Но надо мной все смеются.

Наталья Гусева

нормас играй

Алексей Голованов

Я тоже играю, давай дружить в вк-https://vk.com/id237805150 вот мой ид