Мария Паршина

Может кто знает на личном опыте, щеночку 1 месяц

Какие препараты давали щенку против глистов, блох и ушного клеща. Именно в таком раннем возрасте, чтобы не навредить. К ветеринару сходим, конечно, но все эти клиники-сплошная обдираловка. Может кто-нибудь вылечивал такие проблемы самостоятельно? Собачка дворняжка.

Щенок был найден на трассе, в траве. По-этому это не профилактика, а именно лечение. Т. к. пёсик чешет ушки часто, и видно-что беспокоят его все эти гадости.

Nikita Milanovsky

Декарис, а от блох ошейнички.

Алексей Есин

Именно Декарис. где-то пол таблеточки. В обычной аптеке. Препарат по современным меркам не для животных. Но помогает очень хорошо.

Никитос

Празител. (Глистогонка)
Блохи - БлохНэт
Ушной клещ - спросите в ветеринарке или в зоомагазине

Вячеслав Жуков

от глистов суспензию лучше, название к сожалению не помню, в ветеринарной аптеке Вам подскажут, а от блох ошейник лучше

Владимир Куварин

а месячные щенки (внезависимости от породы)
должны дома сидеть .

Миша Гавриков

глистогонное-каниктавел плюс, а от ушного клеща вот это Biogroom

Наталья Алешкина

Ушки могут чесаться не от ушного клеща, а от аллергии или отита. Делается соскоб серы и смотрится под микроскопом. Это не дорого. Глистогонное в таком возрасте выбирать лучше в виде суспензии. Через сколько обрабатывать от блох тоже советуйтесь. Либо с ветом, либо в вет. аптеке (если у продавца есть вет. образование) . Обрабатывать от всего сразу опасно для печенки.
Декарис не советую использовать. Покупайте глистогонное для животных, а не для людей.

Алексей Валиулин

ушной клещ на глаз не ставится, нужен соскоб. уши чешут по целому ряду причин и не только потому. что вы там клеща поставили, поэтому-сначала к врачу!