Ксения Лучкова

получение прав экстерном. подскажите какие нужны документы и куда их нужно подавать?

Александр Мишкин

29 апреля 2013 АВТОВЗГЛЯД ру:
Принятые на прошлой неделе поправки в Закон РФ «О безопасности дорожного движения» привлекли внимание публики в основном введением «прав» на скутеры-мопеды и разрешением сдавать экзамены на машинах с «автоматом» . Но в законе имеется и ряд более существенных новаций. Например, фактический запрет на сдачу экзамена экстерном.

Если это не вступило в силу, то по документам было так:

Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители) , представляет в Государственную инспекцию:
Заявление;
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) ;
Медицинскую справку;
Документ о прохождении обучения (за исключением лиц, сдающих экстерном, получивших подготовку в индивидуальном порядке) ;
Водительское удостоверение (если ранее выдавалось) ;
Фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции) .

Подробнее:
http://spokoino.ru/articles/obuchenie_vogdeniu/ekzamen_v_gibdd_eksternom/