Ан
Анютка

как найти общее решение дифференциального уравнения первого порядка y'=tg(x)*tg(y)помогите

Ольга

это уравнение с разделяющимися переменными
dy / dx = tg x • tg y ⇒ dy / (tg y) = tg x dx ⇒ cos y dy / (sin y) = sin x dx / (cos x) ⇒ d(sin y) / (sin y) = - d(cos x) / (cos x) ⇒ d(ln sin y) = - d (ln cos x) ⇒ d (ln sin y + ln cos x) = 0 ⇒ d(ln (sin y • cos x)) = 0 ⇒ sin y • cos x = const ⇒ sin y = C/(cos x)