Яна Никишина

найти: НАЙТИ общее решение дифференциального уравнения первого порядка; y'tg(x)-y=0

найти: общее решение дифференциального уравнения первого порядка; y'tg(x)-y=0

Да
Дарья

Это уравнение с разделяющимися переменными. Перебросьте y в правую часть равенства, а y' представьте как dy/dx. Тогда после разделения переменных получите dy/y=ctg x dx. Интегрируя обе части найдете ответ. Оба интеграла табличные.