Владимир Никитин

что бы поступить в аспирантуру обязательно заканчивать пед. институ.

а если выучиться в одном вузе а в аспирантуру в другом можно поступить

Макс Стрельченко

Чтобы учиться в аспирантуре высшее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО
Аспирантом можно быть при любом ВУЗе.
Если Вы, предположим, получили высшее гуманитарное образование (напр. англ. яз. ) не в пед. институте, но есть аспирантура и специализация по англ. языку в др. ВУЗе, то у Вас есть шанс там учиться. Как минимум на соискательстве

Про отличные успехи и прочую гениальность это всё в прошлом. Аспирантура доступна не только отличникам

Илья Кирьянов

И кроме диплома о высшем образовании, желателен интеллект хотя бы выше среднего...

Евгений Пяткин

A вам хочется прямо после школьi. В Аспирантуру принимаются единицьi после ВУЗов, с отличньiм успехом, с какими-то данньiми, не просто так.

Екатерина Юсуфова

Для поступления в аспирантуру, высшее образование обязательно!