Алексей Коннов

Обязательно что бы поступить в аспирантуру надо все экзамены сдать на 5.

Ол
Олег

нет.
если нет конкурса - можно и на тройки сдать. если то место, куда поступаете, готово вас принять. и руководитель есть.

Саша

А Вы что там делать собираетесь? Вы знаете, в чем состоит цель обучения в аспирантуре и какими качествами должен обладать аспирант? Опыт показывает, что подавляющее большинство наших студентов, рвущихся в аспирантуру, считают, что это что-то вроде второго высшего, а кандидатская диссертация - это большая курсовая работа, которую можно откуда-нибудь списать, скачать, как они обычно это делали в вузе. Разберитесь сначала в тем, чем в аспирантуре занимаются и с самим собой - обладаете ли Вы креативным, творческим мышлением, способны ли "родить" новую научную идею, не имеющую аналогов в данной области науки, способны ли ее обосновать, развить, доказать, экспериментально подтвердить, найти и обозначить область ее прикладного применения и в конце-концов, защитить на диссертационном Совете. А иначе, делать в аспирантуре нечего, нечего пополнять серые ряды бесталанных аспирантов, издевающихся над тем, что называется настоящей наукой.