Tik Tak

подскажите закон об условиях детского билета на поезд. Спасибо!

Ирина Тихонова

Правила пассажирских перевозок

1. Проезд детей

Проезд детей в поездах дальнего следования
Бесплатно для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира) . Билет оформляется;
В соответствии с тарифом для детей от 5 до 10 лет.
Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд детей в пригородных поездах
Бесплатно для детей до 5 лет;
В соответствии с тарифом для детей от 5 до 7 лет.
Возраст ребенка определяется на день начала поездки.