F-
Filter -Gafiilter

Почему ЧЕТВЁРКА изображается и так "IV", и так "IIII"....Как правильнее ?

Ал
Александр

склоняюсь к правильности первого варианта, тк второго никогда не встречала, может так пишут те, кто умеет рисовать только вертикальные палочки.

На
Натали

правильнее IV

I -1
II - 2
III - 3
IV - 4
V - 5
VI - 6
VII - 7
VIII - 8
IX - 9
X - 10

Альбина

это - IV - для счёта, а это - IIII - для твикса )))))

Алексей

Правильно "IV" , откуда в XX веке взяли "IIII" ? 🙂

Юл
Юлия

К ответу Добрый Гудвин добавлю: L-50. C-100 .D-500 .M-1000.А на палочках считают дебилы неосвоившие другую клаву кроме этой-

Ан
Анжелика

IIII - это понты под швейцарские часы. Так иногда четверку пишут.