Bobur

Подскажите книгу про мироздание, библию и бхагавата гиту не предлагать.

Николай

Да берите любую религию в любой стране, там всегда есть своя теория о мироздании.. . Можете и научные теории перечитать.. . Будете все знать, и станете самым умным на РВ.

Миша

Старшая Эдда пойдет? Там про "Мировой Ясень" имеется. Миры, дескать, на него нанизаны, как на шампур мясо с луком.. . 🙂

На
Наталья

Всё, кроме Библии, - фэнтази.

Юлия

Почему Гита не нравится ?

Dashdizzles

Б. Грин "Ткань космоса: пространство, время и текстура реальности", а также "Скрытая реальность: параллельные миры и глубинные законы Космоса". А. Марков "Рождение сложности" или Р. Докинз "Самое грандиозное шоу на земле". А если хочется чего-нибудь гуманитарно-философического, то М. Веллер "Всё о жизни" и "Человек в системе". Ну, до кучи можно еще почитать о формировании собственного восприятия, к примеру, К. Фрита "Мозг и душа" или Л. Млодинова "(Нео) сознанное". Для начала хватит.)))) ) Ну а из мифологии, действительно, лучше "Сильмариллиона" разве что "Властелин Колец".)))))

Лена

Ответ ты найдешь в сердце своем

Кристина

Стивен Хокинг - Кратчайшая история времени

Dimka

Послушайте лекции проф. Осипова заслуженного преподавателя Духовной Академии.
Могу дать ссылочку, там про все, курс лекций на разные темы.
http://video.mail.ru/mail/tv-soyuz/osipov/?page=18#page=/mail/tv-soyuz/osipov/?page=18

Са
Саша

Тогда уж Шримад Бхагаватам почитайте. Там описывается творение с самого начала его создания, мироустройство, адские и райские планеты, время эпох во вселенной и многое другое.