Вера Малышева

Почему случаются парадоксы?

Пример из жизни. С начало из алкоголика, мужчина подался в баптисты. Даже собрание свое создал, где разговор заключался только о Боге. Лет пять проповедовал. Не смотря, что моя вера в то время была непокалебима, но он достал всех. И верующих, и не верующих. Потом из баптистов-опять в алкаши. О боге забыл, за один день, хотя трагических событий у него не было. Один мой хороший знакомый, из далекой юности. Был отпетый бандит, видимо не одна почившая душа, на его совести. Теперь часто вижу в церкви на коленях, после гибели жены и сына. Говорит, как жаль, что поздно пришел к Богу. Продал все, и бизнес и дом, говорит, одному, ничего не надо. Смотря в его глаза, я видела в них фанатизм в веру. Этот вот любого атеиста порвет на куски, за Бога. Опасный тип, и замашки остались. Я же, смотря на наш бардачный мир, и после гибели близкого человека, думаю, что Бога нет. Хотя всю почти жизнь служила ему. Почему так?

Вернее, часто об этом думаю, что его нет, держит только одно в вере, что я не одна такая

Алексей Шкляев

Вопрос изначально некорректен. Давайте переформулируем: почему человек разочаровывается в жизни, в вере в Бога? Причиной тому--происки Дьявола, искушающие его душу. Если Вы поддались на них--Вы сбиваетесь со следа в Царство Божие. Если идете по прямой, искренне веруя и понимая, что это случилось и уже ничего не изменить, --Вы двигаетесь навстречу к Богу.

Человек часто меняет мировоззрение после негативных событий, но необходимо помнить, что только изменение в лучшую стороно поможет Вам приблизиться к Создателю.

И напоследок: Нельзя потерять то, чего нет. Нельзя разрушить то, что не построено. Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным.
Реальность такова: у Вас горе, и Вам необходимо утешение. Согласитесь, Вы пришли сюда именно за этим? А также прояснить для себя суть смысла жизни. Он очень прост:
Настоящий Свет никогда не меркнет.. .
Настоящая Истина никогда не исчезает.. .
Настоящая Радость никогда не проходит.. .
Настоящий Мир никогда не рушится.. .
Настоящая Благодарность никогда не иссякает.. .
Настоящий Бог никогда не наказывает.. .
Настоящая Любовь никогда не проигрывает.. .

Бог любит Вас. А любите ли Вы его. Решайте сами, да будет Вам счастье...

Танюша

Это - не парадокс.
Нет ума - считай калека, это ведь не я подметил, а народ.. . причем много веков назад.

Ал
Александр

Так при чём здесь атеизм, если все твои знакомые быдло, алкаши и бандюганы верующие. Парадокс в том, что ты это осазнаёшь, но тупо не хочешь принимать и пытаешься опорочить других.

Надежда Ситнова

За Бога порвёт, значит далеко ему ещё до верующего и до Бога. Бог - это Любовь и Милосердие. Так что никакого парадокса нет, а есть банальный АБСУРД.

Mustafa A

Это не парадокс. Просто человек потерял разум..)

Алексей Иванов

Вера у вас слабоватая была, если так легко её потеряли. Один удар судьбы - и вы уже разуверились.
А мир не "бардачный", вам это только кажется.

Юлия Жарова

Это не парадокс. Атеисты гораздо меньше совершают преступленний чем верующие. Атеисты ведут более здоровый образ жизни. И даже семьи у атеистов крепче - атеисты реже разводятся. .
А первопричина в том что к атеизму склонняются более интеллектуальные и образованные люди.

Виктор Дейнеко

Вы -же говорили. что были гадалкой и зарабатывали этим на жизнь. Сейчас говорите, что всю жизнь служили БОГУ. Гадание тяжкий грех.. . за все, надо платить.

Анастасия

У гадалки и язычницы, оказывается, вера была непоколебима-вот где парадокс.

Александр Холодилин

Если четвертый Муж бьет вас по Морде, то дело не в Муже, а в Морде...