Религия, вера
Почему такой парадокс?

Потому что христианские ценности = общечеловеческие ценности. Кто же не хочет что бы окружающие заботились о его благополучии ..
не хочу, исусофашисты и человеконенавистики! "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Николай Белов
а вы пытались подумать, почему Иисус так сказал? Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных,— ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. (Сравни Матфея 6:24.)
Потому что общечеловеческие ценности не принадлежат ни анствам и не измам.
Когда вы думаете что христианство обладает исключительным правом собственности на истину вы вапдаете в ересь и поступаете в услужение к диаволу. Ибо христианство лишь путь да и то пройденый одним человеком и ооочень давно.
Николай Белов
исключительным правом на истину обладает только Бог, но кажется об этом совсем забыли, потому что думают верить можно как хочешь и во что хочешь
совсем не парадоксальное передёргивание!...)))
естественный отбор работает не только в Природе, но и в социумах, в социальных структурах общества
и христианское мировоззрение выработалось в результате естественного отбора, поэтому и приобрело такой благоприятный вид...
но... в Вашем посыле "атеист хочет" сильно притянуто за уши... атеист не хочет, чтобы в его отношении использовались различного рода атрибутика и символика какой-либо религии...
нравственные нормы и правила - пожалуйста, бес проблем...
аналогично, и христиане, и мусульмане, и буддисты хотят, чтобы в их отношении все относились к ним по существующим светским законам, не нарушая их... согласитесь, что это было бы здорово!... и, вне зависимости от религиозных пристрастий, всем бы жилось хорошо... здесь и сейчас... а не когда нибудь потом может быть если если если...)))
Потому, что по-зюганову Иисус это первый комунист )))
Потому что ты врёшь как нанятый. Хотя почему «как»? На настойку боярышника тебе хоть хватает?
Конечно, атеисты просто спят и видят, как к ним станут относиться по-христиански — то есть, сожгут живьём за систематическое непосещение цЫркви или за чтение «неправильных» книг.
Николай Белов
по христиански - это значит с любовью, добротой, пониманием, милосердием и сочувствием
По христиански-любить своих врагов. Это когда они сделали пакость и их нужно простить. Атеисты на это не способны. Спроси у них, как нужно поступать с врагами, и они подтвердят, что врага нужно уничтожать или отвечать тем же.
Анечка @@@@@
представь себе, что нравственость в обществе возрастает пропорционально росту количества оружия у граждан - это факт!
Если бы христианские миссионеры везли в страны третьего мира не библии, а автоматы, то геноцид одного племени относительно друго был бы просто невозможен, да и военные хунты ссразу изменили бы политику
Людмила Шамаева
А вот у нас и первый христианский подонок, который призвал сдать страну фашистам в 1941 году и демонстративно не нашёл для этого лучшего времени, чем День Победы. Ты, мразь, вообще-то в курсе, что сегодня за праздник?
это наглая ложь
есть уголовный кодекс, гражданский кодекс, семейный кодекс, конституция и т. д., а ваше "по-христиански" слишком неоднозначно. сколько людей, столько и представлений о том, что такое по-хрисиански
Николай Белов
вот принципы христианского поведения " Итак, как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства".
Уставшего путника согреть, одеть, снарядить на дальнейший путь или принять как родного на это способны только язычники.
По христиански:
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10)
Oleg Bulgatov
клевета
Николай Белов
это заповедь Моисева закона который Иисус отменил. Иисус сказал своим ученикам любить своих врагов и не брать в руки оружие. Он не давал повеление убивать тех кто не согласен с ними, христиане не берут на себя роль Бога.
Они все хотят, чтобы их сожгли, мерзкие атеисты
Как сказал Тертуллиан: "Всякая душа по природе - христианка"