Юра Ракитин

Первая любовь, первые отношения, на долго запоминаются? А точнее парень запоминает и ценит их?

Георгий Суханов

парень - навряд ли. большинство любят количество, а не первую любовь

Анечка Предель

слова из Библии, ОТК 2

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

Хотя многие люди считают за свою первую любовь некую девушку или юношу, у них память слабая, даже на сотню лет не тянет

Юрий Эртелев

поскольку я не парень, то не могу ответить. но из того, что читаю, создается впечатление, что да, первые отношения запоминаются.