Петр Никулин

Можно ли сочетать рубин, изумруд и голубой топаз в одном изделии?

Можно ли сочетать в одном изделии, например амулете голубой топаз, изумруд и рубин ( количество не берём во внимание) с магической и визуально-эстетической точек зрения? И если да, то что тогда за смысл они привнесут в такое изделие?

Евгений Ерковский

Совершенно некрасивое сочетание, но сильное, его можно допустить в замысловатом изделии (в броши - роза)
Может, еще в каком-нибудь мозаичном сочетании, например, крышка Визитки, шкатулки, и т. п.

Алексей Неживёнков

а заодно серебро, золото, железо, ртуть и олово. Чтоб наверняка))) ) Топаз с рубином не будет смотреться.

Наташа Щербакова

у меня подвесочка в золоте, из 13 видов камней разных.. таакя прелесть. .
можно сочетать!!!