Гайрат Жиянов

Я в армии а дома беременная жега. может ли она получать какие либо деньги

я солдат срочной службы отслужил 7 месяцев. дома ждет беременная жена. Жена на 2 месяце беременности. может ли она получать какие либо деньги?

B)
Barbariss )

Пособия не будет! так как вы уволитесь раньше чем родится ребенок!

Виктор Переездов

Я бы на вашем месте задалась вопросом, как она умудрилась от ВАС забеременеть, если вы уже 7 месяцев служите, а она всего на втором месяце беременности. Нет, на пособия она не может рассчитывать.

Ма
Маша

когда родит - будет, при условии что брак зарегистрирован. А пока - она трудоспособна.

Александр Живых

Нет, конечно, она не инвалид, не больна, ребенка тоже пока нет. А в 2 месяца работают и надеются только на себя.

Nina Rudnaya

должно пособие быть, если официально расписаны

Кристина (Горохова)

Беременность-это не болезнь, это временное состояние женщины!
После рождения ребенка семья военнослужащего может получать пособие около 8000 рублей. Но это навряд ли Ваш случай -Вы же вернетесь еще до рождения ребенка. Жена даже в декрет не успеет уйти.
Стесняюсь спросить-а Вы, наверное, рядом с домом служите? Ну, в смысле служите-то СЕМЬ месяцев....

Татьяна Большакова

Деньги выплачиваются только детям военнслужащего срочной службы. А беременные жены, да еще со сроком 2 месяца, могут работать.