Александр

Как приготовить яблочный кекс

Денис Шапошников

Полгода над этим думала, сейчас гадаю как приготовить омлет

Игорь Татаринцев

если вам надо на таро раскинуть - отпишите

Татьяна Фруктова

Берете заговоренные яблоки с долины рыжих колдунов.
Кладете их в большой таз, а сверху листы черной бумаги в белый горошек.
Надеваете свадебное платье покойной любовницы вашего мужа и танцуете вокруг таза два часа под Элвиса Пресли.
Достаете яблоки, а дальше по классическому рецепту.

Муку покупайте только на полнолуние.

Все кто отведает ваших кексов, будет любить Вас до конца дней своих. Ну например, как корова любит сено, или как раки любят трупятинку.
Короче говоря - схема работает на убой.

Мальвина

Растереть 1/2 пачки масла с 2/3 ст. сахара, добавить 2 яйца, слегка взбить вилкой, добавить 1/2 стакана тёплого молока.
1/2 пакетика разрыхлителя, пакетик ванилина, щепотку соли, размешать с просеянной мукой в/с, около 2х стаканов, добавить к яично-молочной смеси (до густоты хорошей сметаны) и размешать миксером (или энергично размешать ложкой) . Разложить по силиконовым формочкам (или в одну форму, смазанную маслом) на 2/3 высоты, добавив кубики свежего яблока без кожицы, которые прикрыть тестом. Выпекать до золотистого цвета при средней температуре.
2 раза читают заговорные слова: один раз, когда замешивают тесто, а другой раз – когда ставят сдобу в печь: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Будь моя стряпня свята, крылата. Святая Матерь Божья, испеки Господний Божий дар. Пекись с Богом. Аминь". Только, дитя, с мамой делай.

Галина Федорова

взять кекс всунуть яблоко

Катюша Киндзерская

Ингредиенты для яблочного кекса:

мука - 2,5 стакана
сливочное масло - 200 грамм
яйца - 4 штуки
сахар - 1,5 стакана
яблоки - 6 штуки
разрыхлитель - 2 чайные ложки
корица - 1 чайная ложка
соль - 1 чайная ложка
подсолнечное масло - для смазки

Способ приготовления яблочного кекса:

Помойте яблоки, почистите их, удалите сердцевинки с семечками и нарежьте небольшими кубиками.

Хорошо перемешайте просеянную муку с разрыхлителем, корицей и солью.

Растопите сливочное масло, положите в него сахар и хорошо взбейте. Потом постепенно добавьте яйца и перемешайте. Получившуюся смесь вылейте в миску с мукой, положите туда же яблоки, тщательно перемешайте и замесите тесто.

Затем смажьте форму подсолнечным маслом и выложите массу, равномерно распределив её по форме. Выпекайте кекс в духовке разогретой до 180 градусов в течении 45-50 минут.

Наконец, достаньте кекс из духовки, остудите и выложите его на блюдо.