Сергей Шмагин

конвертация аудиофайлов. Ответите на вопрос?

1)имеются песни на компе в формате WMA(без потерь) , которые были скопированны с лицензионных CD, если я эти аудиофайлы конвертирую в более качественный wav(без потерь) , то качество будет такоеже, как если бы я сразу в WAV копировал с диска или хуже?
2) очень ли заметная разница между несжатыми wav и wma?

Андрей Тиранин

чем больше преобразований - тем хуже качество

ты лучше подумай о том, где ты это будешь воспроизводить? нужно ли тебе качество аудио-дисков ?

звуковая карта компьютера и компьтерные колонки не смогут воспроизвести такое качество

вполне достаточно формата mp3 с битрейтом 128

Светлана Иванушкина

WMA без потерь ничуть не хуже несжатого WAV.