Лю
Людмила

Вопрос по конвертации видео плеера....

Вобщем имеется печальный плеер какой не какой.... Texet t-479....В комплекте идет видеоконвертор.. . Но в чем беда.... Этот конвертор видео конвертирует на гиганские размеры например из видео 6метров он может натворить 32 и вот.. . Хочу сделать по своему а тоесть некоторые видео урезать битрейтность уменьшая тем самым вес файла и остальные наподобие.... Суть все разобрался впринципе требуется:
15 fps видео
128 mp3 кодек аудио 44000 частота
160х120 разрешение видео.. . MPEG 4 video кодек... .
И вот самое что не могу найти.. . Конвертор делает видео с пропорциональностью 1.25:1 1.хх: 1 любые а любой конвектор который я знаю делает только 4:3 и 16:9 и прочее.... Вот подскажите как быть в токой ситуации.. . Не могу гуглом поймать такого.. . Чем это сделать последний раз пользовался Movivai видео конвертор... .

Советы попробуй вот этот не зная точного ответа желательно не давать лучше по существу....

Общее
Полное имя : D:\Trololololo
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 32,3 Мбайт
Продолжительность : 6 м. 23 с.
Общий поток : 707 Кбит/сек
Программа кодирования : MEncoder Sherpya-MinGW-20060312-4.1.0
Библиотека кодирования : MPlayer

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Simple@L3
Параметр BVOP формата : Нет
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 6 м. 23 с.
Битрейт : 569 Кбит/сек
Ширина : 160 пикселей
Высота : 128 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Соотношение сторон в оригинале : 5:4
Частота кадров : 15,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 1.853
Размер потока : 26,0 Мбайт (81%)
Библиотека кодирования : XviD 1.1.0 (UTC 2005-11-22)

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 2
Идентификатор кодека : 50
Продолжительность : 6 м. 21 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 44,1 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 5,82 Мбайт (18%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 26 мс. (0,39 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 522 мс.

Вот даные по видео которые выпускает конвертор

Лена Евтихова

Я на раннем этапе пользовал простенькую утилитку DivX Pocket Encoder. В нем можно менять формат видео (отношение сторон) не фиксированно, а впроизвольном режиме за счет обрезания сторон конечно. Соответственно битрейт выставляется под аппарат. Беда одна, он конвертирует только в Ави.

Елена Дьяченко

....может, по конвертации видеоформатов? Он конвертирует у вас, скорее всего, с максимально возможными параметрами качества, аудиодорожку в WAV PCM, разрешение - с купеческим размахом.. . В итоге получается файл хуже качеством и больше по размеру. Посмотри программу Media Coder (только полную версию) . Там должны быть достаточно тонкие настройки выходных файлов. Или всеми горячо любимую FF (Format Factory).