Ольга Синица

Коррецкция зрения. Какие ограничения будут и на какой срок после лазерной коррекции зрения.

Наталья Алгинина

Лазерная коррекция зрения - это звучит простенько. Правильное название - эксимерлазерная кератэктомия (в простонародье "снятие очков") http://mntk.ru/encyclopedia/view/keratektomia/ .
Ограничения серьезные: в течении нескольких месяцев (от 2-х до 6-и) запрещается все острое, соленое, спиртное, занятия спортом, чтение литературы, компьютеры и телеки - т. е все то. что приводит к увеличению внутриглазного давления. Возможно параллельно с реабилитацией назначат медикаментозный курс применения местных кортикостероидов (капли в глаз типа дексаметазона) . В этот период ваше здоровье будет только в ваших руках.
При проведении предварительных лазерных операций по устранению отслоения сетчатки - курс реабилитации увеличится еще на 2 - 3 месяца.

Asatur Ichmelyan

физические нагрузки ограничены, запрет алкоголя и курения!

Ирина Актуганова

Relebov страшилку написал. Может 16 лет назад такие ограничения были. Я делал коррекцию год назад. Есть ограничения 2 недели: не напрягать глаза, спорт зал, сауна, не тереть глаза. Читал и сидел за компьютером уже через 2 дня.

Юля Чагина

Здравствуйте! В течение реабилитационного периода (около недели) ПРОТИВОПОКАЗАНО: попадание в глаза грязной воды, посещение бассейна, бани, сауны, купание в водоемах; физические нагрузки, связанные с повышенным травматизмом и подъемом тяжестей (танцы, лыжи, коньки, контактные и экстремальные виды спорта и другие травмоопасные виды деятельности) , женщинам не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой, лаком для волос, аэрозолями; не рекомендуется загорать, врачи советуют также носить солнцезащитные очки в солнечную погоду; во время реабилитационного периода следует воздержаться от употребления алкоголя. Как правило, после 1-2 недели после операции можно вести обычный образ жизни.