Ма
Маришка

Как делать татуировки хной?

Какая хна для этого нужна, как приготавливать хну (если это нужно) и опишите пожалуйста всю процедура, пошагово, хочу попробовать.

Инга Левицкая

Не проще обратиться к профессионалу?

Алексей Стёпин

хна необходима только натуральная
такая продается либо в профах (готовая паста для биотату, называется хной, но добавлены цветные красители) , либо в интернете, либо в ларьках с индийской продукцией
обычная хна в пакетиках идет химическая, и не годится для кожи

приготавливать - в зависимости от типа хны
есть варианты с эвкалиптовым маслом и либо перекисью, либо водой
есть с лимоном и сахаром
готовую пасту вообще готовить не надо

ну и собственно, выложить на рисунок на обезжиренную кожу
тонкие линии удобнее шприцем с иглой, толстые и крупные можно просто кисточками и апельсиновыми палочками для ногтей
можно по трафарету работать.

слой - не менее 5 мм. Равномерная выкладка - то есть, если вы где-то положите больше, где-то меньше, рисунок может быть потом по оттенкам неравномерен. где больше - темнее, где меньше - светлее.