НЕ
Надежда Егорова

раздраженно нёбо что и как лечить подскажите

3 день раздраженно нёбо больно до него дотрагиваться языком подскажите пожалуйста?

может быть инфекция?

Тимон

небо бывает мягкое и твердое. нужет характер раздражения, точная локализация и симптомы-типо зуд, боль, сыпь. а так нкжно обратиться к врачу стоматологу.

Вероника

Полоскать дубовой корой или шалфеем.
А главное - исключить причину раздражения. Это могуть быть горячие напитки или жесткие конфетки, леденцы, сушки, сухарики, острые чипсы. Воздержитесь от этих продуктов некоторое время. И небо успокоится.