Сергей Куликов

Американские гранты российским правозащитникам - это хорошо или плохо?

После разгрома офиса организации Льва Пономарева "За права человека" были опубликованы документы, в которых он отчитывался о проделанной работе перед американцами, за которую получал от них деньги. (США дает гранты по программам развития демократии и прав человека, это их идеология, типа как у нас был коммунизм во всем мире) .
Задачи, по которым он отчитывался такие:
расследование волнений в тюрьмах
расследование случаев пыток в тюрьмах
продвижение темы сокращения тюремного населения
трудоустройство бывших заключенных
содействие приближению законодательства РФ к стандартам демократии
обращения в органы власти по жалобам заключенных на нарушения прав
и др.
http://rumol.ru/77tagan/ponomarev/0.pdf
http://rumol.ru/77tagan/ponomarev/1.pdf
http://rumol.ru/77tagan/ponomarev/2.pdf
http://rumol.ru/77tagan/ponomarev/3.pdf
http://rumol.ru/77tagan/ponomarev/4.pdf

это плохо или хорошо?

Ольга Кожевина

Завуалированная.. . благодарность.

Bakhtiyor A.l.

хуже не бывает.. смерть шпионам

Леха Каурцев

Правозащитная деятельность - это само по себе хорошо и полезно, как для государства, так и для общества и не важно откуда она получает финансирование.

Павел Жеребцов

А что Вам до чужих денег?
Жаба давит?

Светлана Демина

Американские деньги, как и правозащитники - плохо для Президента В. В. Путина.

Natalie Хлюстова

Америка показала всему миру как она внедряет демократию- правозащитники наши поняли, какое это хлебное дело

Лена Федулова

это хорошо для защиты американских прав в России

Марат

Плохо. США балуется террором по отношению к своему населению и нарушают конституционные права своих граждан. Пусть разберутся с этим для начала.)

Галя Душкевич

А почему не кормить дрессированных зверюшек? Они ж мно-о-ого пользы могут принести под строим присмотром!

Евгений

скорее второе чем первое однако

Татьяна Быкова

Отсутствие грантов США "правозащитникам" за их деятельность, уверен, до минимума сократит их стройные ряды, тем более, что каждый может догадываться, что объектом "защиты" всегда являются именно те, на кого показывают США . Выборочность и адресность этих правозащитных действий изначально делит людей на тех, кого надо и нужно защищать, подключая международные институты и даже правительственные структуры страны заказчика /США/ , и на тех, насудьбу которых всем выше перечисленным глубоко наплевать . Самый понятный пример этому - положение русскоязычного населения Прибалтийских стран, где они лишены элементарных прав по сравнению с "коренными" жителями . Много ли вы слышали акций протеста, петиций, жалоб и судебных процессов со стороны "правозащитников" по этому поводу? Я, лично, вообще не слышал, от куда делаю вывод, что они /акции протеста итд/ просто не оплачены ...

Аня Царькова

прикармливают пятую колонну

Юльсэн Нефедова

Хорошо это по любому.

Анастасия Кулеева

Это плохо. Тем кому помогала США живут гораздо хуже сейчас чем до оказания помощи.

Марина Александрова

...гранты - это оплата шпионской деятельности российских предателей и куда смотрит КГБ-ФСБ!?

Лилия Долматова

ГЭБИСТЫ на амер машинах ездят
Полицаи рации американские носят
Тандем- в ipad играется
почему нельзя амер. гранты получать?
Фантики зелёные

Ев
Евгений

Тут каждый должен определиться самостоятельно. Но, ведь просто так никто денег давать не будет. Все так называемые "цветные" революции совершались за грантовские деньги. Цель понятна, я думаю.

Валерий Н

Пока есть несправедливость власти к простым людям, это хорошо.

Яна Минакова

Это плохо, потому что это деньги на развитие все той же " демократии и общечеловеческих ценностей.. " А по сути разрушение России. Знаем, проходили в 90е, наелись.

Т)
Таня ))

СССР тоже многих финансировал за границей. Это называлось "Дружеская помощь братским странам".

Ри
Римма

Попахивает взяткой борзыми щенками ...

Anar Agayev

Не парься !

Артём Ташкинов

Для таких, как пономарев и прочее, это хорошо, что гранты дают, как никак, а зароботок))))

Юрий Юрий

Это не хорошо и не плохо. Это нормально.... по крайне мере в текущей ситуации. Думаю деньги чиновников на зарубежных счета гораздо хуже.