Ирина Алмазова

Сколько кг багажа можно перевезти через границу с Украиной на 1 человека?

Едем отдыхать с студенческий лагерь на территории Украины на 2 месяца. Мы ОЧЕНЬ активные студенты. Столкнулись с проблемой. Везём с собой много реквизита (Танцевальные, сценические костюмы, ватманы, гуашь и прочие художественные принадлежности, инструменты (шуруповёрт, метизы, отвёртки и прочее)) . В сумме получается, что на каждого отдыхающего выходит большая "сумка оккупанта". Опасаемся, что таможенники могут "прикопаться", что мы везём и с какой целью. Как себя вести в таком случае и чем апеллировать, чтобы наш реквизит не изъяли?

Alisher Mamajanov

ваш реквизит никому не нужен. расслабьтесь. сумки шмонают очень редко, всего 1 раз выпотрошили и 1 раз прощупали за мои частые поездки.

интересно почитать здесь, советую (по теме пункт 4, но стоит изучить все) : http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=11