Елена Колесник

Ваше отношение к ЭКОшным детям

Дело в том, что у меня очень долго не получалось забеременеть, я лечилась 10 лет. 2 попытки ЭКО были провальными, а с 3 получилось и я родила мальчика. Он ничем не отличается от обычных детей, развивается также, укладывается в норму. Но все дело в отношении моих родственников к моему ребенку. На днях прихожу к моей бабушке и она заявляет, что я купила ребенка и он искусственный. Тетка моя мне внушает, что я должна смириться с тем, что он не похож на других детей. Я не слепая от любви мамаша, я все адекватно оцениваю, но что мне делать данной ситуации. Неужели большинство так воспринимают? в чем моя вина и вина ребенка?

Ирина Хазова

Ну так говорят и думают обычно те, кто малость не в курсах что такое ЭКО! Доказывать кому-то что-то и пытаться переубедить, бесполезно. Пусть думают, что хотят, главное, что вы знаете, что ваш ребёнок абсолютно ничем от других детишек не отличается и зачат так же, а не клонирован=)))

Жанна Водяницкая

Дети как дети. . Скажите им что вы наврали - забеременели сами и скрыли что б не сглазили) ) ну, если вас до стают их заявления. .
А вообще .. Зачем вы кому - то рассказываете? Это как рассказывать о том, в какой именно позе вы забеременели - кому это интересно.. .
? Имея четверых детей - при постановке на учет в детскую поликлинику меня ни разу не спросили как был зачат ребенок))

Дмитрий Юнанов

Не надо было никому говорить!!!

Евгений Мазур

Это уже пожилые (во всяком случае в сознании) люди, которым бессмысленно что-либо объяснять. Они правы, и все тут. Не слушайте глупости.

Светлана Савушкина

Однако темные у вас родственники, уж простите меня. Ну бабушке простительно, но тетка....

Елена Трелина

Вот глупость какая,
такие же дети!!!! самые обычные дети.

Надежда Андреева

учебник по биологии им дайте. те же спермики. та же матка. та же беременность. те же дети. какая разница через что они попали, эти спермики, через член или через шприц. не поймут если, я бы перестала вообще с ними общаться и ребенка бы от них изолировала "искусственный, ну значит вы свободы, вы ж никто тогда ему"

глупости какие несут. не обращайте на них внимания. на дураков нет смысла обижаться.

Ле
Леночка

абсолютно нормальное, такие же дети

Данил

так люди говорят лишь от недостатка знаний об эко.
это самые обычные дети, ведь никаких инопланетных спермиков и яйцеклеток не используется) )
никого не слушайте

Антон

Да.. . родственнички у вас нелюди какие-то (извините) .

Не слушайте вы всяких там.

Илья Соловьев

ради своего интереса читала статьи про экошных детей
АБСОЛЮТНО ничем не отличаются!! !
дети не куплены, напротив, от огромной любви! раз уж вы пошли на такой шаг
смертность одинаковая, болячки одинаковые!
разницы вообще нет!

у друзей экошные близнецы.. . ну глаз радуется просто!!!!

Сергей Бородкин

Бабушка и тетя здоровы?...)

Наталья Деревягина

Мария, не слушайте никого! Счастье то какое- родили сыночка, поздравляю Вас! ! Родственников не выбирают. . Может быть Вы очень счастливы сейчас и это мешает кому то? Никакое большинство так странно не воспринимает. Ваш ребеночек, что там не ваше то? А то что на кого- то из детей не похож- так все дети разные, у каждого свои папы- мамы. Родственников надо бы, конечно, "приручить" Покажите, как у малыша есть что- то от бабушки, растрогается может быть. У меня любимая внучка и, знаете, я любого покусаю за мою лапочку, а уж как на меня похожа!
Счастья и здоровья!

Юлия Орешина

Я бы посылала всех маразматиков лесом.
Обычные дети - что ЕР, что КС, что ЭКО. Главное - воспитание.

Murderous

да я уже не раз видела такую реакцию, ладно там родственники, но когда муж себя чувствует ущербным,,,, это вообще слишком. Тут главное свое восприятие, знаете же что недалекие говорят про детей рожденных с помощью кс, дак это из той же оперы. Как говорит моя мудрая врач-гинеколог - никогда не рассказывайте про свои женские проблемы, всегда найдется такая тварь, которая через пару лет после признаний поведает всему миру, что ты дефективная женщина.

Марина Рубцова

у сестры дочь экошная и чо? не понимаю.. . клетки то настоящие, вынашивали сами.. . вот люди идиотизмом страдают

Алексей Бородин

ой, ну что за глупости? ? эти люди говорят со зла, или не понимают, что варианта было 2 - либо ребенок появится после ЭКО, либо его не будет вообще.

Grimme Gray

да, кстати, они в адеквате? На Х*Й их! Они вам нужны или их мнение для вас определяющее? Вы как то зависите от них? Судя по изложению вашей проблемы, вы вполне самодостаточный человек. Не общайтесь с ними, общайтесь с ребенком, уделяйте ему свое время и он в последствии отблагодарит вас.
Удачи и счастья, а оно зависит только от нас самих.

Сергей Лобанов

не обращайте внимания, через лет 5 ЭКО будет нормой и ваши родственники успокоятся. Придется потерпеть. . Ваш малыш прекрасный! Наверняка то, что вы не могли заберем-ть, ваши родственники воспринимали не с большим одобрением....

Викусик Вик

Я не разделяю детей на экошных и не экошных. Родственники, простите, недалекие у вас. Разъясните им один раз популярно, чтобы при себе свой бред оставили.

Василий Брюхачев

Шлите вы их всех далеко и надолго. И не разрешайте им такое говорить ребенку. У него только психика развивается, а ваши "родственники" могут повлиять неблагополучно. У ребенка может развится комплекс неполноценности. Любите свое чадо, и гоните прочь своих родственничков, чтоб они не навредили ни вам, ни ребенку.

Денис Михайлин

НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ - 100%!!!!
не пареживайте вы так! присоединяюсь ко всем ответам.
не обращайте не на кого внимания. вы с малышом счастливы и это самое главное!
а может зачитайте им ваши ответы, небось стыдно станет что они такие темные=)

Татьяна Пастушенко

В топку таких родных, как так можно говорить. Ведь это же счастье что у вас есть сын и бабушка должна только радоваться за вас.
Не воспринимают так. Обычный ребёнок. Всего вам хорошего)

Дмитрий Росляков

послать всех далеко и надолго .любить своего малыша и быть счастливой мамой)) ) ваш малыш такой же как и все детки зачатые естественным путем.

Александр

Нормальное отношение... такие же дети как и все остальные...