Смысл сказки А. С. Пушкина Сказка о рыбаке и рыбке ?

Я думаю здесь урок о человеческой жадности неблагодарности. К примеру : Когда помогаеш родственнику или другу, многократно, то вчерашний хороший родственник и друг, становится уже паразитом. Которому ты должен по первому вызову помоч, и быть безотказным. Так я думаю мы портим людей, я давно думал, что некоторые люди такие, а оказывается большинство. Я думаю надо во всем знать меру, даже в помощи .

Crazy Vel

Наглеть вредно (о старухе) . Дураку и удача не поможет (о старике).

Андрей Дзюба

Смысл сказки в том, что надо было бросать избушку у самого синего моря и переселяться в лес. Тогда и карьера у старика была бы как у Сергея Шойгу.

Антон Сычев

сказка -о рыбаке. .
а смысл-о рыбке.

Андрей Устиновский

Смысл в поговорке - По Сеньке - шапка .

Петр Кабанов

Беспределу нет придела

Алексей Андреев

Закон повышения потребностей, ты смартфон новейший хочешь ))?

Дима

КАКАЯ ГЛЛАВНАЯ МЫСЛЬ В СКАЗКЕ О РЫБАКЕ И РЫБКЕ

Катя Соловова

Я думаю здесь урок о человеческой жадности неблагодарности. К примеру : Когда помогаеш родственнику или другу, многократно, то вчерашний хороший родственник и друг, становится уже паразитом. Которому ты должен по первому вызову помоч, и быть безотказным.