Алексей Бодрый

плохие отношения с отцом. Подскажите что делать

Отец, очень состоятельный, властный и самовлюбленный человек. Всегда, все что он хочет исполняется. В прошлом чемпион Самарской обл. по боксу (думаю, понимаете зачем это написала, т. к. очень опасный вид спорта) . Он меня очень любит, это я точно знаю. Всегда у меня все самое лучшее, как в классе так и в школе. Сейчас мне 14 лет. В последний год отношения у меня с ним испортились. Я всегда знала что избалованна и капризна, но старалась не показывать это, хотя вряд ли получалось.... Училась всегда на отлично, в школе проблем не было. Полтора назад попросила его купить мне мопед, купил, стала на нем ездить, через год у меня сменились вкусы и взгляды на жизнь, и мопед меня больше не интересовал, т. е. перестала на нем ездить. Он постоянно спрашивал почему перестала, но я все время уходила от ответа, а две недели назад, вновь услышав такой вопрос, ответила, что я девочка, и хочу ходить в платьях, а не в джинсах и кожаной куртке. На что он сказал что ему больше нравятся девочки, с пацанскими повадками. на этом тема была закрыта. Два дня назад возвращаясь с семьей (мама, папа, я. Маленького брата не брали) из Питера, мы зашли в кафе, выпить кофе, где я услышала пламенную речь, но без каких либо эмоций. Точные его слова, от первого лица, т. к. осели в подсознании: Готовься к новой жизни, как только приедем, она у тебя начнется. Каждое утро ты будешь получать задания, на день, например, съездить на мопеде к бабушке (7-8 км.) , прополоть огород. при чем как ты достанешь мопед из гаража и будешь заправлять его, меня не волнует, но если ты это не сделаешь, то будешь сильно жалеть. Серьезно займешься каким-либо видом спорта (естественно на его выбор) , похудеешь ( у меня действительно накопилось 6-7 лишних кг.) , я найму для тебя тренеров и диетологов, которые за тобой будут следить ( как раз на счет спорта и похудения я абсолютно не против) . Если я буду стараться то он сделает из меня скромную, ЗАБИТУЮ золушку, всю усыпанную бриллиантами (честно, не понимаю как это сопоставимо, при чем слово бриллианты он употребил в прямом смысле) , у тебя будет все что хочешь... .
Вот так, он все объяснил. Я раньше слышала от него грубые слова в свой адрес, за это его и недолюбливала, хотя была ему благодарна всегда, за то что у меня есть, то о чем мечтают многие. мама слышала его речь, но спорить не стала, потому что знала, что бесполезно.
Честно говоря я не хочу ездить на мопеде. И ещё меня пугает фраза: сли я буду стараться то он сделает из меня скромную, ЗАБИТУЮ золушку.
Подскажите пожалуйста как себя вести в этой ситуации. Как его понять?
Заранее спасибо!

Иван Дадаев

Если честно - ты попала! Папа из тебя делает МАЛЬЧИКА!
А ты, как раз думаешь правильно - ведь ты женщина!
Но твоему папе это не доказать!
Что же делать? Все и сложно и просто одновременно. Я постараюсь коротко описать принцип правильного поведения.
Что хочет папа (и вообще все родители) ? ВСЕ абсолютно родители хотят от детей одного - ПОДЧИНЕНИЯ! И это доходит до глупости. А неподчинение - доводит их до бешенства и насилия. Твой папа - властный человек и в нем это особенно ярко выражено! Если сопротивляться - будет только хуже! А если подчиниться - ему ничего не останется сделать, как проявить великодушие и снисхождение: "Ну, ладно, так уж и быть.... " . Ради этого все и затевается. Что делать? Как это не странно и не было бы тяжело - СОГЛАШАТЬСЯ И ПОДЧИНЯТЬСЯ!!!! Только так вы добьетесь своего.
Удачи. Что не понятно - спрашивайте!

Хочу Секса .......

Мне тоже нравятся девушки с пацанскими повадками. . Поэтому посоветую -если отец хочет чтоб ты каталась на мопеде-катайся.. . Разносторонние люди тоже очень интересны.. .
Пропалывать огород хоть иногда и правда нужно. . ведь твои родители тратят на тебя много денег и былоб хорошо еслиб ты делала что то по дому... .
Никчему так резко произносить фразу-Забитая золушка.. . Мопед наоборот сделает тебя совсем противоположной личностью...