Надя Стекольщикова

как поднять уголовное дело из архива, если известно только номер дела?

Ольга Баранова

Никак Вы его не поднимите, можете только запросить копию приговора по обоснованному запросу. Если дело прекращено на стадии расследования или преостановлено, то для получения доступа нужны специальные полномочия, например должность прокурора.

Елена Степанова

вообще-то по заявлению, но его Вам никто не даст, можете только ознакомиться или снять копии, если вы к нему имеете какое-либо отношение