Андрей Кузнецов

Уголовная ответственность за неуплату неустойки по решению суда за алименты?

Мой бывший муж не платит алименты по решению суда с 2005 года!
В 2010 году его еле-еле привлекли к уголовной ответственности по ст 157. Тогда же присудили неустойку за злостное уклонение от уплаты алиментов.
В 2011 году суд удовлетворил мой гражданский иск и присудил еще неустойку.
На сегодняшний день на исполнении находится 4 исполнительны листа. Но мои заявления о привлечении к уголовной ответственности ни к чему не поводят! Получаю отписки. Должник должен на сегодняшний день почти 600 тыс. рублей. А платит не регулярно и максимум 500-700 рублей. В то время как по алиментам должен выплачивать более 5 т. рублей в месяц плюс неустойку.
По какой статье привлекают к уголовной ответственности за неуплату неустойки по алиментам по решению суда.
Если по ст. 157 не привлекают ссылаясь на то что все таки есть раз в несколько месяцев какие выплаты!

Денис Mockba Оф. Стр.

Максимум, что ему грозит это штраф, не более 1000рублей. Для начала, , нот после будет ИВС, , ,и вплоть но заключения

Оксана Рафеева

Ну так радуйтесь долг скоро за лям перевалит будете миллионершой, не понятно зачем было столько на адвокатов тратится, не легче ли было самостоятельно с ним договорится,