Александр Тумайкин

Что делать когда температура поднялась до 38,2?

Светлана

Выпить горячего чая и согреться!

Денис М

можно залезть в ванную прохладную, но не холодную, больше пить воды, обернуться мокрой простыньюну а лучше конечно узнать причину температуры и лечить болезнь

Samvel Atayants

По какой причине? Может это от простуды, а может от аппендицита.
Как посоветовать, не зная причины.
Сбивать температуру или скорую вызывать?

Татьяна Марченко

Ну точно не здесь вопросы задавать.

Анна Морозова

Самая неприятная температура колеблется в районе 37, - 37,6 градусов. Это период, когда организм борется с инородным телом. Если же температура повышается, это говорит о том, что организм не справляется и ему нужна помощь извне.

НЕ советую что-то колоть и принимать!! !

Для начала нужно позвонить 03. Если вы не знаете, служба 03 даёт консультации по телефону! Это сделано для того, чтобы "разгрузить" транспорт для срочных вызовов!

Позвоните, объясните синдромы, текущее состояние и опишите боли, которые присутствуют в данный момент. Оператор по симптоматике определит болезнь и назначит лечение!

Если возникнут сомнения - вы можете "поспорить" или вызвать "неотложку".

Не нужно заниматься самолечением! Ведь, вы не описали, у кого эта температура и каков возраст пациента....