Артём Иванов

Как вылечить болезнь глаз называемый астигматизм ?

Оленька Маякина

Есть лазерная коррекция, операция не смотря на заявления большинства идиотов
полностью безопасная единственный риск усложненная адаптация мозга к улучшению зрения в больном глазу, что может сопровождаться сильными головными болями.

Также есть программа неврологической коррекции астигматизма в Израиле
там мозг людей больных астигматизмом учат корректировать изображение
за счет упражнений и тренировок, известны результаты улучшения зрения на 40%

А@
Ангелочек @@@

Ну полностью вылечить не удастся. Болезнь это врожденная. Можно операцию сделать пока кератоконус не проявился

Igor Igorov

У меня с рождения он, хрусталик глаза расположен неправильно.
Можно хирургическим путем, но если ты сильно поранишь глаз (например в него получишь) , то его лишишься.

Ма
Макс

Носите очки. У моего мужа тот же диагноз.

Андрей Лебедев

в принципе никак, очки носить. правда, прошла инфа, что начали делать лазерную коррекцию астигматизма.

Юрбас

Здравствуйте! Астигматизм – это неравномерная поверхность оптики глаза, прежде всего роговицы. Астигматизм можно корректировать очками, МКЛ или хирургическим путем (эксимер-лазерная коррекция зрения, факоэмульсификация с имплантацией торической интраокулярной линзы) . Медикаментозно устранить это заболевание нельзя. На современном этапе развития медицины при наличии сил и средств, офтальмохирургическая клиника может исправить практически любые рефракционные отклонения. То, какой будет острота зрения после операции, во многом зависит от того, каким у вас было зрение до нее, и в каком состоянии находится зрительная система в целом.