Светлана Кочнева

как вылечить болезнь лямриоз???

Н К

Лечение хронического лямблиоза не нужно сразу начинать с применением противопаразитарных препаратов, так как это может стать причиной возникновения токсико-аллергических осложнений и обострению клинических симптомов заболевания. Вот почему лечение необходимо проводить в три этапа:

1. Ликвидация токсикоза, улучшение ферментативной активности кишечника, коррекция иммунологического статуса. В зависимости от степени выраженности симптомов заболевания 1 этап проводится на протяжении 1-2 недель и включает: диету, которая направлена на создание условий, ухудшающих размножение лямблий (каши, сухофрукты, овощи, растительное масло) ; ограничение употребления углеводов; прием желчегонных препаратов; назначение энтеросорбентов; ферментотерапия (по результатам копрограммы) ; антигистаминные препараты.

2. Противопаразитарная терапия препаратами, воздействующими на простейших. Прием антигистаминных препаратов и энтеросорбентов продолжается в течение всей противолямблиозной терапии.

3. Повышение защитных сил организма и создание условий, которые препятствуют размножению лямблий в кишечнике и желчном пузыре. Для этого назначается диета, которая улучшает перистальтику кишечника (крупяные каши, овощные и фруктовые пюре, печеные яблоки, свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты) . Для коррекции иммунного ответа назначаются растительные адаптогены, поливитаминные комплексы. Для ликвидации дисбиоза кишечника, ферментопатии назначают пробиотики, пребиотики, ферментные препараты. Третий этап занимает в среднем 2-3 недели.

Лечение народными средствами
При лечении лямблиоза народными средствами очень важно соблюдать диету. Лямблии прекрасно размножаются в сладкой среде и плохо себя чувствуют в кислой. Поэтому при лечении лямблиоза важно исключить сладкое, а пищу подкислять. Для подкисления каждый день нужно кушать кисло-молочные продукты, мясо (не колбасу, а именно мясо) .

Полезно делать тюбаж. Детям тюбаж проводят с минеральной водой (например, Ессентуки №17).

Профилактика заключается в своевременном выявлении больных лямблиозом и их лечении. Проводится обследование на носительство лямблий детей, страдающих неустойчивым стулом.

Необходимо защищать продукты питания от загрязнения, вести борьбу с мухами. Запрещается использовать воду из открытых водоемов без предварительного кипячения, употреблять немытые овощи и фрукты. Важно соблюдать правила личной гигиены.

Максим Паницкий

трихополом !!

Дм
Дмитрий

там курс трихополом, врач назначит схему приема