СК
Светлана Кочнева

как вылечить болезнь лямриоз???

НК
Н К

Лечение хронического лямблиоза не нужно сразу начинать с применением противопаразитарных препаратов, так как это может стать причиной возникновения токсико-аллергических осложнений и обострению клинических симптомов заболевания. Вот почему лечение необходимо проводить в три этапа:

1. Ликвидация токсикоза, улучшение ферментативной активности кишечника, коррекция иммунологического статуса. В зависимости от степени выраженности симптомов заболевания 1 этап проводится на протяжении 1-2 недель и включает: диету, которая направлена на создание условий, ухудшающих размножение лямблий (каши, сухофрукты, овощи, растительное масло) ; ограничение употребления углеводов; прием желчегонных препаратов; назначение энтеросорбентов; ферментотерапия (по результатам копрограммы) ; антигистаминные препараты.

2. Противопаразитарная терапия препаратами, воздействующими на простейших. Прием антигистаминных препаратов и энтеросорбентов продолжается в течение всей противолямблиозной терапии.

3. Повышение защитных сил организма и создание условий, которые препятствуют размножению лямблий в кишечнике и желчном пузыре. Для этого назначается диета, которая улучшает перистальтику кишечника (крупяные каши, овощные и фруктовые пюре, печеные яблоки, свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты) . Для коррекции иммунного ответа назначаются растительные адаптогены, поливитаминные комплексы. Для ликвидации дисбиоза кишечника, ферментопатии назначают пробиотики, пребиотики, ферментные препараты. Третий этап занимает в среднем 2-3 недели.

Лечение народными средствами
При лечении лямблиоза народными средствами очень важно соблюдать диету. Лямблии прекрасно размножаются в сладкой среде и плохо себя чувствуют в кислой. Поэтому при лечении лямблиоза важно исключить сладкое, а пищу подкислять. Для подкисления каждый день нужно кушать кисло-молочные продукты, мясо (не колбасу, а именно мясо) .

Полезно делать тюбаж. Детям тюбаж проводят с минеральной водой (например, Ессентуки №17).

Профилактика заключается в своевременном выявлении больных лямблиозом и их лечении. Проводится обследование на носительство лямблий детей, страдающих неустойчивым стулом.

Необходимо защищать продукты питания от загрязнения, вести борьбу с мухами. Запрещается использовать воду из открытых водоемов без предварительного кипячения, употреблять немытые овощи и фрукты. Важно соблюдать правила личной гигиены.

Максим Паницкий
Максим Паницкий

трихополом !!

Дм
Дмитрий

там курс трихополом, врач назначит схему приема

Похожие вопросы
как вылечить болезнь рейтора
Можно ли вылечит угревую болезнь ?
Как вылечить болезнь " куриную жопу " ?
как вылечить болезнь Бехтерева?
можно ли вылечить хроническую болезнь?
можно ли консервативно вылечить мочекаменную болезнь?
а можно ли вылечить эту болезнь?
Что за болезнь и как её вылечить?
как вылечить Болезнь Пика?
Можно ли вылечить эти болезни