Татьяна

Термин " партийная дисциплина" для вас критерий в поведении, или же пустой звук ?

Оля ля : находились и такие и их было не мало, но подобным вопросом не задавались

Иванов Велимир: Верно! Только "партия" - это и есть ячейка (ядро) названных Вами качеств, правил и сводов.

Махмуд Рахимов

завуалированная диктатура

Александр Гром

Должна быть партийная дисциплина, а если все "кто куда",то зачем тогда находиться в такой партии...

Михаил Князьков

Как там насчёт пенсий, не слышно-прибавка будет?

Сергей Царёв

да вообще все ваши -измы пох

Елена

Я бы вообще запретил слово и понятие "партия". Есть понятие "мораль" и понятия всевозможных кодексов и отдельных законов. В идеале это должно быть одно и то же. А изобретателю понятия "голосование партийными списками" я бы яйца оторвал бы. Необязательно мнение партии должно совпадать с мнением его члена по всем вопросам.