Лидия Бурлакова

Как пустить звук через телек.

Подключил я к компу телек Samsung LE26S81B... звук пошел через колонки, а надо через него. . К телеку подключено через HDMI а к компу через чёрт его знает какой переходник (тоесть конец провода тоже HDMI, но к нему прицеплен переходник в какой то другой вход (вход- в нём много отверстий как в hdmi, но с лева есть отверстие - "крест", а переходник заполняет не все отверстия и в кресте только горизонтальную линию) )
в меню выходов есть телек "HD Audio HDMI out" и даже при переключении на него, эффекта 0...
на сколько я понял, вход тот в видюхе (Nvidia GeForce gts 250)...
Звуковуха у меня VIA high Definition Audio

Вот ещё инфа.. .вход DVI
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=dvi&noreask=1&pos=11&rpt=simage&lr=23&img_url=http://www.3dnews.ru/documents/2820/dvi.jpeg

Артем

отдельно кабелем от звуковой карты

Татьяна Навицкиене

не как или есть 1 выбор надо достать трубу и поставить её в телик и дуть

Павел Клочков

не знаю что-за переходник. но если он правильный и поддерживает передачу звука, то возможно еще, что в телевизоре нужно выбрать, что это пк, а не какое-то другое устройство. иначе он звук не будет принимать по hdmi
а просто без переходников нет кабеля hdmi - hdmi?

Валерий

есть некоторые модели самсунга, которые некорректно устанавливают соединение с компьютером как прилегающее средство ( у меня тоже есть один тв самсунг и та же проблема, в то время как LG работает нормально) . может быть ещё что шнур сам неисправен. Иначе - дело в переходнике. если у телевизора есть вход, позволяющий подключить его к сис блоку в качестве монитора, то сделай так и проблема решена.

Мария

через переходник звука не будет. Переходник с крестиком это DVI-I,или DVI-D.DVI-это выход цифровогоизображения-,эвук по нему не передается.

Андрей Гитерман

звук будут только через кабель HDMI-HDMI, с переходниками его не добьёшься.