Анастасия Лень

Помогите со звуком на телеке с компа

Подключил комп к телеку по HDMI картинка есть а звук идет через колонки компа как сделать чтобы звук шел от телека объясните подробгнее на нормальном языке

Елена Колесник

есть вход на телике специально для звука AUDIO называеться

Евгений Симбирцев

Он не как будет идти через телек даже не старайся

Александр Зайцев

Панель управления, звук, выбери динамики телевизора (это в WINDOWS 7)

Георгий

Подключить звук через этот разъем можно, если есть звуковой модуль на видеокарте, установлены его драйверы и именно это звуковое устройство сделано активным, а не то, которое на материнской плате (которым пользуется большинство и которое обычно включено) .
Ну есть еще вариант бросать небольшой кабель со звуковой карты на видео, но это сложнее.