Сергей

Нет звука при подключении ПК к телеку проводом HDMI

Нет звука при подключении ПК к телевизору с помощью HDMI.Видеокарта NVIDIA GTS 250.В настройках устройство по умолчанию стоит телек и микшер показывает, что звук якобы есть.. . а его нет (((( В чем может быть проблема????

Стас Пятак

Для вывода звука по HDMI на видеокарте должен быть либо свой аудиокодек, и его надо выбрать устройством воспроизведения по умолчанию, либо должен быть специальный 2-контактный разъём, который подключается к разъёму S.PDIF Out на материнке. При этом надо включить цифровой выход аудио.

Алексей Шишов

наверное ты неправильно подключила HMDI у меня тоже было такое