Дмитрий

При подключении через HDMI не идёт звук. Подскажите как исправить

Карта GTX650 монитор Samsung syncmaster ta750

Ну так колонки то подключены к звуковухе. . Или я чот не понимаю?

Ну вот смотри когда подключаю во второй вход HDMI в мониторе то звук есть но картинка качеством хуже становится...

Да уже кавырялся там. Написано что hdmi outport устройство не подключено...

Так звука то совсем нет даже в колонках через звуковуху. Единственное системные звуки есть а в приложениях и проигрователе звука нету.. . Он есть если во второй вход на мониторе кабель цепляю тоже hdmi но изображение хреновое становится

Может как то ситуацию исправить покупка звуковухи отдельно а не интегрированной?

Анюта Круглова

В свойствах звука выбери устройство по умолчанию и будет тебе счастье. Пуск- панель управления -звук -устройства. А так конечно видео ты выводишь через HDMI, а звук по-умолчанию стоит на звуковуху, его и не будет нигде кроме колонок!!!!

Наталья

HDMI - цифровой видео интерфейс с поддержкой 8-и канального цифрового звука. VGA - аналоговый интерфейс не поддерживающий звуковой поток. . В настройках выхода звука, наверное, нужно указать через какое устройство выводить звуковой поток: через видеокарту или звуковую встроенную в компьютер. Панель управления\Все элементы панели управления\Звук - вкладка "Воспроизведение" выбрать нужное устройство.
Современные видеокарты умеют работать со звуком ибо интерфейс HDMI предназначен заменить кучу поводов: видео, аудио и сетевой (лан)

Саня Яшин

А ты когда монитор подключаешь через обычный VGA кабель, звук должен идти? Тоже самое и с HDMI (он не должен идти) . Видеокарта не дает никаких звуковых сигналов, только изображение, со звуком работает только звуковая карта, значит сам компьютер должен направлять звук в колонки.

Ведь по сути, когда ты работаешь с обычным монитором, звук монитор не издает, здесь же ты меняешь монитор на 3D телевизор, используешь немного другое подключение, но суть не меняется, изображение как передавалась, так и передается.. .со звуком также, как передавался в колонки, так и передается.

У тебя телевизор выполняет функции монитора и все, крутить надо только громкость на колонках.

http://otvet.mail.ru/question/62370714
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

посмотри здесь, может поможет, но по идее по кабелю должно идти только изображение

***баяша** *

через dvi подключи

Георгий Тараканов

Рекомендованными методами HDMI не включается