Tatyana Yugay

Зачем стремиться к чему то если все равно умрем когда нибудь ?

Дима Чичила

моменто море!

Вячеслав Фомин

Вот пока не умерли, инстинкт самосохранения заставляет нас все время к чему-нибудь стремиться.

Мария Игоревна

Хочется урвать кусочек счастья и пожить как люди

Aizada Darieva

Но ты же хочешь пожить красиво

Алексей Марин

Хороший вопрос! Я думаю, есть несколько вариантов
1. Для того, чтобы то, что тебе отмеряно. прожить достойно.
2. Для того, чтобы твои дети, потомки, были тобой обеспечены. Не ради тщеславия, а для себя.
3. Для того, чтобы умерить свое любопытство, доказать себе, что сможешь, способен.
Есть варианты..

Алексей Анищенко

я так думаю, что у каждого свой мир, в котором он не умрет никогда.... если не захочет

Елена

Затем, что так интереснее. + результат может доставить много положительных эмоций.

Владимир Машанков

Читайте про Эпикура