Александр Власов

Детям можно путешествовать без родителей по России ?

Девочке 17 лет, может ли она поехать в другую республику без родителей, без нотариального согласия ?

Светлана Садилова

Совершеннолетие гражданина в Российской Федерации наступает с 18 лет. С этого возраста разрешения и сопровождения родетелей для поездок за границу не требуется.

Дмитрий Белоусов

Я сразу говорю нет, по крайней мере это мое мнение и я считаю что ей надо подождать годик пока 18-ти не будет ) все может быть и все может случится ( сколько было плохих случаев, лучше не рисковать!! ! Вон сколько в России всяких водится идиотов ((((

Ш.
Шеро .....

можно, и так вон полроссии дети-бомжата бомжуют при небомжующих но жутко пьющих родилках

Ольга Арыспаева

лучше самого ребенка не отпускать.

Mike

Родители должны быть в курсе в любом случае, до 18 лет они отвечают . Мои дети с 14 лет ездили к близкой родне или по учебе - то есть я в любой момент знала где они или же с ними был преподаватель - поездки с классом и сама много ездила до 18 лет - но с классом или с туристической группой, где были ответственные люди и потом уехала в другой город в 17 лет, но там у меня была родня близкая . Поездки без причины - бродяжничество и на какие деньги Вы собираетесь путешествовать и где останавливаться тогда? Закон не запрещает перемещаться по стране, но должны продумать все до мелочей, чтобы не остаться на вокзале или на улице и много других опасностей и воров и мошенников и маньяков