Светлана Кочнева

У моей знакой умер ребёнок ...

Даже не знаю с чего начать.. . я знаю одну очень хорошую девушку, в жизни она много неприятностей пережила, и когда она нашла хорошего человека, я очень был рад за неё, она забеременела и на сроке 6 мес. у неё начались преждевременные роды, она родила, но к сожилению ребёнок прожил очень мало, мне её очень жаль. ( это было год назад)
На данный момент щас всё хорошо, она сново беременна.
Но есть одно но.... она хочет назвать ребёнка тем же именем что и первого родилась девочка, в св. о рождении имя Николь это полное имя.
она говорит что ей ну очень нравится это имя и ни что другое, и что в этот раз имя она запишет в свидетельство как просто Ника. .
вот скажите можно так? или нельзя?

она не называет в честь того ребёнка, просто ей нравится имя и всё...

Jackk

Можно так, как ваша знакомая считает нужным.

Егор Филиппов

это ее решение и родителям решать как называть своих детей, но пусть только не называэт в честь умершей дочки потомучто младенец возьмет на себя ее судьбу, а так можно если ей нравится так пускай, но вы можете ей дать совет..)

Анна Яковлева

имя влият на судьбу. поменять имя-поменять судьбу. у вашей девушки тоже своя судьба-пусть делает как считает нужным. можно всю жизнь биться головой об стену и в конце концов пробить ее

Мaрия Румянцeвa

я бы не стала так называть от греха подальше есть много красивых имен зачем зацыкливаться на одном имени и не произвольно дарить рожденному ребенку судьбу того не рожденного .

На
Наталья

все ерунда -пусть налегает на фрукты и не дурит по пустому - вот дети и не хотят такую глупую мать себе - она должна не за имя, а за здоровье свое и ребенка молить у бога (((
У нас куча деток и называли только сообща всегда . а не от дури - по календарю смотрели и в родне перебирали какие есть имена и в книжках и к отчеству и к фамилии, а то будет Виолетта Мурыжкина какая нибудь потом
Гуляем в парке и кого там только нет - и Милоны и Евы и Анжелики сопливые бегают ))

Римма Ким

можно. ника и николь два разные имени.

Ekaterina Degteryova

Пусть назовёт Николеттой.. . Похоже, но немножко другое, как и две дочки у одной мамы.. .
А называть именем недавно умершего ч-ка нежелательно, т. к. карма "натягивается"...

Ви
Виктория

Ну Ника это другое имя. Так что все в порядке

Алексей Романов

у меня тоже умерла дочь при родах .но сейчас если опять будет дочь я назову Вера в честь того что верила ...мы с мужем решили не переносить не одного имени с прошлой беременности....