Геннадий Абрамов

Что для вас значит "Жалкие люди". какое вы имеете понятие при фразе "жалкий человек" или "ты жалкая"

Максим Маляев

высокоорганизованная группа клеток, с невообразимым потенциалом, которая всю свою жизнь занималась самообеспечением (т. е. поддержанием жизни, удовлетворяя бытовые нужды). . Если учесть плотность населения, это самая большая расточительность, и посему им первое место в рейтинге жалкости 😉

Ирина Карпова

мелочный может)

Ольга Билейди

Это люди, которых должны спасти, и начать это делать должны прежде всего они сами. Если эти люди бьются как рыба об лед и ничего не получается, то это уже жалкое общество, тобто общество мораль которого легко подменить, так как есть хорошая такая воронка по средине морали.

Сергей Папуша

"Ты жалок и ничтожен! Даже Барон не хочет об тебя мараться... " - примерно такой монолог Я вспоминаю из Дюны.

Это тот, кто не смог сделать даже элементарное дело, но настолько напугался, что обоссался и опозорил всю организацию одним лишь своим жалким существованием. Он даже и умереть-то как следует не может, ноет и плачет чтобы его не убивали. "Тьфу!! "

Та

Жалкий - тот, кого жалеют. (Кто любит, когда его жалеют)
Жалостливый - тот, кто жалеет.