Яна

Психопатия часто лишает людей эмоций и даже совести, делает их равнодушными и хладнокровными ...+

Что религия думает о таких людях?

Они ведь по критерию верующих бездушные.

Христиане к примеру придают важное значение совести когда как
у больных психопатией она отсутствует.

Александр Лушников

Религия - это связь с Богом, голубчик.
А душевнобольными занимаются психиатры, как правило...

Anna Anna

по церковному они вообще считаются бесноватыми, это как бы болезнь души, но считается что она лечится соблюдением всех церковных ритуалов

Маргарита Корнилова

Это вы о какой психопатии?

Екатерина Балашова

ну ведь вы верующего как раз описали...

ОК
Олег Карпенко

Откуда вы взяли этот бред?
У большинства психопатов, наоборот, эмоций избыток и они не могут и не хотят их сдерживать и проявлять культурно и этично.
Насчет религиозного учения о душе ваше невежество зашкаливает.