Елена Т

Ремень грм (наверное ) свистит

поменял ремень грм, спустя 2 недели , ( проехал 1000 км +-) начал посвистывать, я не уверен что это грм, что может свистеть там ? (при замене ремня, помял и помпу) и главное не всегда свистит, иногда заведешь свисти что-то, иногда все тихо ровно.
что может быть, может ремень подрастянулся и потянуть надо, что смотреть? Куда лезть? кто сталкивался?

Вл
Владимир

Свистит обычно ремень генератора. Или натяжной подшипник.

Игорь

Скорее всего он просто растянулся. Подтяни. Если свист не исчезнет-меняй подшипник.