Григорий Онищенко

Может кто-нибудь объяснить, что значит "дикие карты"?

Mesut Ay?n

Да, бывало и такое.. . Дикие, это когда тебе всё ПРЁТ. Всё карта в игру. Т. е. выигрываешь и выигрываешь. Открываешь карты в преферансе, а там, игра полная, да ещё не шестерная, да ещё и лишнюю взятку берёшь и других сажаешь. И главное сам играешь, а остальные сидят...

Eлена Сорокина

Дикая карта-это та, которую можно заявить любым номиналом. Например у вас 5 карт одной масти и джокер. Вы объявляете джокер картой нужной масти и на руках у вас-выигрышная комбинация.

Елена

в игре Уно дикие карты бывают обычные, которые позволяют заказать масть, и те, которые "плюс 4" (когда еще и карты тянешь).