Луиза

нужны ли организации стране?

как вы считаете, был ли плох опыт молодёжных организаций, вроде скаутов, пионеров, гитлерюгенда. не воспитывал ли он дух братства, дружбы, взаимопомощи, сплоченности и конечно самостоятельности. боролся с курением, не говоря уж об алкоголизме. такого вообще не было и не могло быть.

Сергей Царёв

Не было? А вы-то там были, чтобы рассуждать? Вы же не могли быть одновременно пионером и гитлерюгендом. Да и не родилось вас еще тогда. Так что извините, с такими вопросами - вам лучше обращаться в газету.. . ну, скажем, в любую желтую газету.